Всероссийский форум «Росмолодежь. Гранты» станет ежегодным

Активных участников форума планируют поддерживать в дальнейшем. На мероприятие, открывшееся 7 апреля в Нижнем Новгороде, приехали около 1,5 тыс. человек из 89 регионов страны.

Всероссийский форум «Росмолодежь. Гранты» планируют сделать ежегодным, при этом форум вновь может пройти в Нижнем Новгороде, сообщила журналистам начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы будем ежегодно [форум] проводить, это станет нашей доброй традицией. Нижний Новгород так тепло нас принял, и сообщество прекрасно здесь себя чувствовало, вероятно, Нижний Новгород — классный претендент на то, чтобы в следующем году и вообще в последующие годы принимать этот форум у себя», — сказала Екатерина Богомаз.

«У нас есть некоторые договоренности с рядом крупных компаний, которые готовы предлагать стажировки и образовательные программы для успешных грантополучателей. Ребят, которые будут проявлять себя, мы сопровождаем дальше», — отметила она.

Первый молодежный форум «Росмолодежь. Гранты» открылся в пятницу в Нижнем Новгороде — молодежной столице России 2023 года. На мероприятие приехали около 1,5 тыс. человек из 89 регионов страны. Программа форума состояла из нескольких основных компонентов, среди которых образовательная, культурная, стендовая части.

Дата публикации: 10.04.2023

Будь всегда в курсе !
Подпишись на наши новости: