Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми с 19 по 22 октября

Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, возглавляющий оргкомитет форума. Информация опубликована на сайте правительства России.

Центральное событие спортивной отрасли страны — Международный форум «Россия — спортивная держава» — пройдет в столице Пермского края с 19 по 22 октября, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, возглавляющий оргкомитет форума. «В год столетия отечественной системы управления спортом и 300-летия Перми форум, который проходит ежегодно по указу президента России Владимира Путина, станет синергией двух мощных юбилейных программ», — отметил Дмитрий Чернышенко.

«Темами обсуждений будут укрепление национальной системы спорта и вопросы сотрудничества со странами и международными организациями, нацеленными на развитие спорта и приверженность истинным спортивным ценностям. Приглашаем всех неравнодушных к спорту людей в Пермь», — сказал министр спорта Олег Матыцин, цитата которого также приводится в сообщении на сайте правительства РФ.

Оргкомитет форума разрабатывает официальную и спортивную программу, а также сопутствующие культурные и общественные мероприятия. В частности, в дни проведения форума в Перми пройдет международный турнир по смешанным единоборствам Ural Fighting Championship, мультиспортивный турнир по баскетболу с международным участием, а также новый технологический турнир «Битва роботов», говорится в сообщении на правительственном сайте. 

Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава» учрежден указом президента России 27 июля 2009 года. Мероприятие получило статус международного и проводится ежегодно.

Дата публикации: 10.04.2023

Будь всегда в курсе !
Подпишись на наши новости: