В России увеличат число бюджетных мест по инженерным специальностям в вузах в 2023 году

В конце апреля завершится процесс распределения мест, после чего станет известно, в каком именно регионе и вузе будет рост, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Количество бюджетных мест по инженерным специальностям в вузах РФ увеличится на 835 в 2023-2024 учебном году, — сообщил журналистам министр науки и высшего образования Валерий Фальков в ходе семинара-совещания передовых инженерных школ в Набережных Челнах. Об этом информирует ТАСС.

«Динамика у нас, конечно, положительная. <…> Уже сегодня понятно, что количество мест в области образования "Инженерное дело и технологии" будет больше в 2023 году, чем в 2022 году. Если говорить конкретно, то на 835 мест», — сказал Валерий Фальков.

Он отметил, что практически по всем крупным ключевым направлениям инженерии будет существенное увеличение бюджетных мест.

Министр добавил, что в конце апреля завершится процесс распределения бюджетных мест, после этого станет окончательно известно, в каком именно регионе и вузе будет рост.

В пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ уточнили, что по направлению «Инженерное дело и технологии» количество бюджетных мест в вузах страны составит 245 983 в 2023-2024 учебном году.

Дата публикации: 07.04.2023

Будь всегда в курсе !
Подпишись на наши новости: