Правительство выделит средства для организации профобучения

Правительство выделит более 2,5 млрд рублей для организации профобучения россиян. Распределять средства будет Институт развития профессионального образования.

Правительство РФ выделит Роструду свыше 2,5 млрд рублей для организации профессионального обучения и переквалификации россиян, заявил глава кабинета министров Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Направим на решение таких задач свыше 2,5 миллиардов рублей. Средства пойдут на предоставление грантов организациям, которые готовят необходимые для рынка труда кадры», — сказал Михаил Мишустин на совещании в правительстве.

Он сообщил, что распределять средства будет Институт развития профессионального образования, который с текущего года станет федеральным оператором совместно с Академией народного хозяйства и государственной службы, а также с Томским государственным университетом.

«Рассчитываем, что эти меры помогут более 46 тысячам наших граждан пройти нужное обучение, в том числе по таким специальностям, как воспитатели дошкольных учреждений, ремонтники, строители, работники легкой промышленности, это позволит им выбрать себе работу по душе или открыть свое дело», — подчеркнул председатель правительства, как сообщает РИА Новости.

Дата публикации: 31.03.2023