«Сбер» объявил международный конкурс на лучшую научную статью по ИИ и машинному обучению

Автор лучшего исследования получит 1 млн рублей. Ключевые работы будут опубликованы, результаты исследований можно будет представить на международной конференции.

«Сбер» начал прием заявок на международный конкурс научных статей по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению (ML). Автор лучшего исследования получит 1 млн рублей, сообщил 30 марта ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Ключевые работы будут опубликованы в авторитетном научном журнале «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» и его англоязычной версии Doklady Mathematics», — говорится в сообщении пресс-службы.

Авторы работ также смогут представить результаты исследований на Международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey 2023). Организаторы уточнили, что конкурсные работы должны содержать актуальные научные данные, не опубликованные ранее. Рецензировать их будут ведущие российские специалисты в этой области, окончательное решение примет экспертная комиссия.

Дата публикации: 30.03.2023