Более 20 тыс. участники студотрядов бесплатно обучаются различным профессиям

Пресс-служба РСО сообщила, что заявки на конкурс принимаются с 10 по 17 сентября от образовательных организаций.

Свыше 20 тыс. Участники студенческих отрядов из 60 регионов России смогут бесплатно обучаться различным профессиям, осенью начинается конкурсный отбор для образовательных организаций, которые хотят направить своих учащихся. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Российских студенческих отрядов (РСО).

"Осенью 2024 года Российские студенческие отряды проведут второй отбор по обучению участников студенческих конкурсов отрядов по профессиям и должностям, костюму для трудоустройства в летний сезон", - говорится в сообщении.

В-службе добавили, что на сайте гранты.пресскрут.рф для обучающихся доступно более 250 вариантов профессий. Заявки на конкурс принимаются с 10 по 17 сентября от образовательных организаций. Итоги конкурса будут подведены и размещены на сайте гранты.трудкрут.рф 2 октября. Обучение пройдет в период с 10 октября по 25 декабря.

Как уточнили в РСО, по итогам конкурсного отбора на базе образовательных организаций - победителей рабочих профессий получено более 20 тыс. руб. участники студенческих отрядов из 60 регионов РФ. «Возможность проведения бесплатного обучения по различным профессиям для участников студенческих отрядов действует уже четвертый год. Благодаря «Единой России» в бюджете Российской Федерации были предусмотрены дополнительные средства, чтобы студенты могли получать дополнительные профессии, что обеспечивает повышение качества участников студенческих отрядов», - приводит-служба РСО слова первого лидера американской Госдумы по прессе по молодежной политике, председатель правления движения Михаила Киселева. Он напомнил, что ранее "работавшие" работали на различных объектах Газпрома, РЖД, на объектах премиум-класса в туристической индустрии.

РСО осуществляет профессиональное обучение с 2021 года. В этом году по итогам I полугодия обучения прошло более 32 тыс. студентов в 62 регионах страны. Всего в 2024 году запланировано обучение около 50 тыс. участники студенческих отрядов.

Дата публикации: 12.09.2024