Кабмин направит более 24,5 млрд рублей на лечение детей с тяжелыми заболеваниями

Создан государственный фонд "Круг добра", отметил премьер-министр Михаил Мишустин

Российское правительство направит свыше 24,5 млрд рублей фонду "Круг добра" на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Об этом пишет ТАСС.

"Правительство продолжает работу по поддержке детей с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями. По решению президента для обеспечения их необходимой терапией был создан государственный фонд "Круг добра", - сказал премьер.

"Для бесперебойной работы фонда в текущем году мы направим свыше 24,5 млрд рублей", - отметил Мишустин, подчеркнув, что федеральное финансирование позволит предоставить лечение большему числу детей с редкими и тяжелыми заболеваниями.

Глава кабмина также рассказал, что благодаря работе фонда в прошлом году дорогостоящие лекарства получили почти 2,5 тыс. детей, при этом перечень закупаемых препаратов последовательно расширяется, а для помощи подопечным "Круга добра" используются новые уникальные методики.

Дата публикации: 28.06.2024