В России вывели на рынок sim-карты с отечественной операционной системой

Первой компанией, которая начала закупать отечественные sim-карты, стал сотовый оператор МТС, сообщили в пресс-службе "Новакард"

Российский производитель смарт-карт "Новакард" вывел на рынок sim-карты с отечественной операционной системой. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе организации.

"Нижегородская компания АО "Новакард" начала поставки на российский телеком-рынок sim-карт с отечественной операционной системой (ОС) Simart Mi. Новая ОС — полностью российская разработка, выполненная на территории страны отечественными специалистами, что подтверждается включением ОС в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных", — рассказали в компании.

В пресс-службе уточнили, что первой компанией, которая начала закупать отечественные sim-карты, стал сотовый оператор МТС. Операционная система, согласно представленной информации, поддерживает международные и отечественные алгоритмы аутентификации абонентов в сетях мобильной связи. "До недавнего времени все sim-карты, которые выпускались для России, были основаны на иностранных компонентах и технологиях", — добавили в пресс-службе.

Как отметил в беседе с ТАСС директор по продажам компании "Новакард" Андрей Крупнов, карты прошли тщательную проверку специалистами обеих компаний. 

Дата публикации: 29.03.2024

Будь всегда в курсе !
Подпишись на наши новости: